Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Ружье Alpinasub Дельфин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 06 December 2011 - 20:09

Привет Подвохи если у кого есть ружье раскажите о нем!

#2 Оффлайн   Neformalcheg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Смоленск

Отправлено 07 December 2011 - 16:05

Привет Подвохи если у кого есть ружье раскажите о нем!

Хотелось бы фото!!!!У меня альринасаб......но вот Дельфином не пахнет)

#3 Оффлайн   C2H5OH

Наш человек

PipPipPip

25
м.о

Отправлено 08 December 2011 - 00:51

Привет Подвохи если у кого есть ружье раскажите о нем!

За гугли! Апгрейд Рпп с задним зацепом!Не былобы темпеста взял бы его как вторе!

#4 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 08 December 2011 - 20:46

Я с РПП охочусь 13 лет лет! Купил в этом году ассо 65 а немогу к ней привыкнуть тянет к рпп

#5 Оффлайн   79192547690

Подвох в засаде

Pip

0
Липецкая обл.

Отправлено 24 March 2012 - 10:45

Привет Подвохи если у кого есть ружье раскажите о нем!

Приобрёл такое ружьишко,в первую очередь разобрал его по детально,что бы понять из чего состоит и с чем его едят.Всё зделано добротно и просто,хочу сказать,ствол у него 14мм.Не понравилось как отнёсся производитель к гарпуну,поясню:концевик короткий и гарпун сам выпадывает из ствола,пришлось отрезать заднию часть,нарезать резьбу и поставить концевик от Cressi.В полевых испытаниях показало,что в руке лежит удобно,посравнению с Cressi 70 невисомая,бой резкий,при выстреле звук как у итальянца.Под курковое пространство большое,одно но,о заявленной плавучестве без гарпуна-полная брехня.

#6 Оффлайн   shooterdim

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 01 April 2012 - 08:33

Вполне нормальное ружьё!Внешне сделано небрежнее "Каюка",но внутри мне понравилось больше(особенно радует цена!)!Если не заряжается с первого раза-спустите воздух,открутите задний клапан,снимите задний ресивер,отвёрткой открутите болт на пластмассовом ограничителе поджимающем пружину одетой на ствол,сдвиньте на 5-10 милиметров по направлению от ручки к концу ствола,затяните,соберите в обратном порядке.Закачайте и будет работать как часы!

#7 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 02 April 2012 - 18:26

Я так понимаю что ствол 14 мм это очень плохо?

#8 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 02 April 2012 - 21:50

Я так понимаю что ствол 14 мм это очень плохо?

с учётом современных тенденций- это действительно не оправданно, и вызванно скорее всего нюансами производства, и ещё неоднократно приходиться слышать, что данное ружьё "копия Каюка"- это действительно так, но с одним лишь исключением- спусковая система старого образца, Каюк нынешний уже лет шесть как выпускается с другим спуском...

#9 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 03 April 2012 - 19:01

А ствол у старого рпп альпина тоже 14 мм?

#10 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 03 April 2012 - 21:59

А ствол у старого рпп альпина тоже 14 мм?

Да это действительно так, однако и ход поршня в РПП в равных габаритах с Дельфином- больше, об этом тоже следует помнить.
Если душа лежит к РППке то лучшим вариантом станет приобретение убитой и последующая её реинкарнация с помощью Хантеровских комплектов переделки.

#11 Оффлайн   79192547690

Подвох в засаде

Pip

0
Липецкая обл.

Отправлено 04 April 2012 - 09:20

Да это действительно так, однако и ход поршня в РПП в равных габаритах с Дельфином- больше, об этом тоже следует помнить.
Если душа лежит к РППке то лучшим вариантом станет приобретение убитой и последующая её реинкарнация с помощью Хантеровских комплектов переделки.

Покрасить и выбросить!Не вижу смысла траты денег на старьё.У меня самого "Дельфин",ружбайка вполне сносная,и знаю ребят которые юзают этот девайс,и остаются довольны охотой с этим ружьишком.А что 14мм да пусть и 15 будет,но если все отверстия соответствуют своим диаметрам,то почему и нет.Нормальные гарпуны ломаются,а на старой РППке да ещё с проточкой,это уже ни в какие рамки,поясню:на одной из охот на судака,у меня Cressi гарпун согнуло в 2х местах,так если сопоставить гарпуны от Cressi и РПП,то при правке гапун как раз мог бы и сломаться на этой проточке.Может я и не прав,но это моё мнение.

#12 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 04 April 2012 - 09:48

Покрасить и выбросить!Не вижу смысла траты денег на старьё.

Практически всё познаётся в сравнении, даже проточка на гарпуне существует такая, о которой вы судя по всему и не подозреваете, всему своё время...
Что касается 14- 15, это действительно не проблема, достаточно лишь ваккумировать...

#13 Оффлайн   Paul

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 24 April 2012 - 09:49

Доброго времени Коллеги! Я на форуме новичок. В ПО с 2005 года. В декабре 2011 г. прикупил сей девайс. В прошедшие выходные ( 22.04.12) решил опробывать. Для начала спустил заводскую закачку, подлил смазки, накачал 130 штатным насосом. Проверял стоя на берегу опустив ружо в воду. 130 показалось маловато. 150 - полет нормальный, НО. Качнул 180, заряжаю стоя на берегу, убераю заряжалку-и БАХ, выстрел 45 градусов вверх, линь пружинит и обратка в стопу. САМОСТРЕЛ. Так как эксперементы проходили возле дома, обработал рану, на РЫП поехал, но только посмотреть на водичку и порадоваться или огорчиться. В оружейке у меня три ружа: 1. Демка Ами 2-45, 2. Бушат Марлин 75 и псевдо Каюк, тоесть Дельфин. Первыми двумя я доволен как СЛОН. Решил вот прикупить среднею руку так как по мутняку и трости много КРУПНЫХ РЫП убегает прежде чем развернешь ружо, есть такой момент. А теперь и не знаю, что делать-то ли от греха подальше закинуть ЭТОТ пневмат, то ли разобраться в чем дело, в чем причина САМОСТРЕЛА. Помоему на сайте тож есть статья про самострелы дельфина. Коллеги, те кто юзают подскажите в чем причина, в моих руках или голове? Или все же нуна доработка. Сколько закачивать штатным насосом. ( про весы знаю), поэтому и спрашиваю про закачку насосом. Да и не всегда на руп берешь напольные весы))))) Моно ли использовать моторное масло для смазки элементов, вкл.ход поршня. Как часто у вас случаются самострелы. Стоит ли делать баланс ружа при помощи пенопласта. Как показалось тяжеловато оно. Заранее СПАСИБО Paul- читать Пол, переводить Павел))))

#14 Оффлайн   евген35

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
вологда

Отправлено 24 April 2012 - 10:00

Я с РПП охочусь 13 лет лет! Купил в этом году ассо 65 а немогу к ней привыкнуть тянет к рпп

а я наоборот от ассо не могу отвыкнуть,хороший ствол

#15 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 24 April 2012 - 17:41

А теперь и не знаю, что делать-то ли от греха подальше закинуть ЭТОТ пневмат, то ли разобраться в чем дело, в чем причина САМОСТРЕЛА.

Причина самострела- превышение допустимых нагрузок на спусковой механизм, по причине увеличения выше нормы давления в ружье.
Это ружьё- отвратительно сконструированно, основным недостатком пожалуй является неприлично большой диаметр ствола, отсюда весьма обоснованное желание "подкочать" ведь потери на выталкивание столь большого количества воды из ствола весьма велеки.
Спусковой механизм в этом ружье имеет определённую степень регулировок, а именно "запорная обойма" фиксируется пружиной, изменяя тарировку(степень сжатия пружины) можно добиться более стабильной работы при больших степенях закачки, однако обратной стороной медали станет увеличившееся усилие спуска.
P/S Вы сильно пренебрегли техникой безопасности, хорошо, что под раздачу не попала голова, могло всё окончиться куда более плачевней...

#16 Оффлайн   Paul

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 24 April 2012 - 18:50

Причина самострела- превышение допустимых нагрузок на спусковой механизм, по причине увеличения выше нормы давления в ружье.
Это ружьё- отвратительно сконструированно, основным недостатком пожалуй является неприлично большой диаметр ствола, отсюда весьма обоснованное желание "подкочать" ведь потери на выталкивание столь большого количества воды из ствола весьма велеки.
Спусковой механизм в этом ружье имеет определённую степень регулировок, а именно "запорная обойма" фиксируется пружиной, изменяя тарировку(степень сжатия пружины) можно добиться более стабильной работы при больших степенях закачки, однако обратной стороной медали станет увеличившееся усилие спуска.
P/S Вы сильно пренебрегли техникой безопасности, хорошо, что под раздачу не попала голова, могло всё окончиться куда более плачевней...


То что нарушал ПТБ, соглашусь. Но не верю я, что каждый охотник заряжает ружо в воде. А как же производят : обслуживание, ремонт, подготовку. Заряжать в землю-не выход, зарядив ружо все равно отводишь его от земли. Или каждый раз одевают костюм и в воду. В ванной тож не зарядить. Но теперь то точно с пневматом буду осторожнее, особенном С НАШИМ ПРОМОМ.

#17 Оффлайн   Paul

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 25 April 2012 - 08:47

Причина самострела- превышение допустимых нагрузок на спусковой механизм, по причине увеличения выше нормы давления в ружье.
Это ружьё- отвратительно сконструированно, основным недостатком пожалуй является неприлично большой диаметр ствола, отсюда весьма обоснованное желание "подкочать" ведь потери на выталкивание столь большого количества воды из ствола весьма велеки.
Спусковой механизм в этом ружье имеет определённую степень регулировок, а именно "запорная обойма" фиксируется пружиной, изменяя тарировку(степень сжатия пружины) можно добиться более стабильной работы при больших степенях закачки, однако обратной стороной медали станет увеличившееся усилие спуска.
P/S Вы сильно пренебрегли техникой безопасности, хорошо, что под раздачу не попала голова, могло всё окончиться куда более плачевней...


Да, наверное соглашусь с вами 100% и про ТБ и давление. Будет урок.

Вчера с товарищем разобрали сей девайс. Спусковой механизм не разбирали. И так поняли как все устроено. У товарища КАЮК 60. У каюка шариковый механизм зацепа встроенный и в 4 раза меньше чем у Дельфина. При разборе дельфина и взгляде на увиденное было такое ощущение, что разобрали А2-42, скорострельную пушку устанавливаемую на БМД, БМП и КА50. Все такое же большое и железное.Три больших шарика, которые зажимают поршень. Вообще непонятно как из таких объятий мог выскочить поршень. Мысль такая, что не довел. Вообщем посмотрели, ветошью протерли, с масленки прыснули и собрали. Прежде чем ставить в оружейку качнули. 120 качков на весах показало 21 кг. Получается, что прошлая закачка 180 была на усилие более 30 кг. Наверное перебор-вот и выстрел. Но кажется теперь-что ружо будет слабовато.Хотя для ближнего боя, 1м))))) хватит.
Вот такое знакомство. Посмотрим как себя проявит.

У кого оно на вооружение, что скажет????

#18 Оффлайн   79192547690

Подвох в засаде

Pip

0
Липецкая обл.

Отправлено 29 April 2012 - 08:45

Да, наверное соглашусь с вами 100% и про ТБ и давление. Будет урок.

Вчера с товарищем разобрали сей девайс. Спусковой механизм не разбирали. И так поняли как все устроено. У товарища КАЮК 60. У каюка шариковый механизм зацепа встроенный и в 4 раза меньше чем у Дельфина. При разборе дельфина и взгляде на увиденное было такое ощущение, что разобрали А2-42, скорострельную пушку устанавливаемую на БМД, БМП и КА50. Все такое же большое и железное.Три больших шарика, которые зажимают поршень. Вообще непонятно как из таких объятий мог выскочить поршень. Мысль такая, что не довел. Вообщем посмотрели, ветошью протерли, с масленки прыснули и собрали. Прежде чем ставить в оружейку качнули. 120 качков на весах показало 21 кг. Получается, что прошлая закачка 180 была на усилие более 30 кг. Наверное перебор-вот и выстрел. Но кажется теперь-что ружо будет слабовато.Хотя для ближнего боя, 1м))))) хватит.
Вот такое знакомство. Посмотрим как себя проявит.

У кого оно на вооружение, что скажет????

У Вас произошёл самострел только по одной причине:из за пружины которая поджимает обойму,а не от того,что закачка 180 качков.В одном из постов Shooterdim всё правильно расписал эту операцию по регулировке.У меня тоже самое происходило,и что интересно,в разобранном ,тоесть со снятым задним рессивером,зацепление происходит чётко,а стоит закачать до нормы,всё наоборот:или нет вообще фиксации поршня или не полный зацеп,и курок не возвращается в исходную.На стволе поджать пружину и будет вам счастье.У меня тоже 130 качков,и я не сказал бы,что ружбайка для ближнего боя.

#19 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 29 April 2012 - 10:17

У нас они стоят по 4000 это дорого А у кого они почем?

#20 Оффлайн   79192547690

Подвох в засаде

Pip

0
Липецкая обл.

Отправлено 01 May 2012 - 15:28

У нас они стоят по 4000 это дорого А у кого они почем?

Я брал за 4500.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users