You are here: Путь подвоха Байки Неопознанные Водоемы!

Неопознанные Водоемы!

E-mail Печать PDF

С вашего позволения и я напишу пару слов
Суббота, вечер - целый день на работе и на завтра опять на стройку... несмотря на усталость набираю телефоны знакомых подвохов, один на днюхе, второй на даче, третий с охоты тока вернулся... откликнулсь двое, УРА !- едем на ночную. По дороге заезжаем на разведку на пару водоемов - везде мутняк и куча купающихся дачников - веду их на свой "секретный" водоем. Подъехали, все места заняты, встаем прям на дороге и слушаем пьяные песни и музон из машин по всему берегу. Темнеет, над лесом взошла полная луна, пофоткались. Попили чайку, поговорили - пора! Переоделись, решили кто куда и в воду. Прозрак радует - до 3шки, всю весну не было и метра аж с самого половодья. Медленно обследую прибрежные заросли, полно щурят и плотвы, попадаются окушки, стреляю щучку до кило и плыву на другой берег. Там полно завалов, и периодически сходят крупные щуки... замедляю движения фонарем и ластами - щучка на 1,5 кг не успевает смыться. Гребу дальше уворачиваясь от веток и пеньков - резкий старт подо мной и колыхания водоросли заставляют нарезать пару кругов. Вот она! в самом краешке луча крупная щука - стоит прямо передо мной, стараясь не шевельнуть фонарем прицеливаюсь, выстрел и линь упруго тянет вперед. Догоняю, хватаю за жабрами, успокаиваю щуку легким хрустом хребтины, сажаю на кукан и распутываю ружье - гляжу на часы и решаю возвращаться. Переплыв на свой берег ходом гребу к лагерю, рыбы вроде уже достаточно... и вдруг в сплетении коряг я вижу ЕГО! Ксеноновый фонарь выхватывает из космоса ночи ярко-золотистую чешую хвоста - перевожу взгляд туда где должна быть голова и вижу знакомую уже усатую морду сазана! не имеющий естественных врагов он даже не особо пытается слинять - а зря! Прицелившись стреляю - гарпун проходит навылет и торпеда срывается с места. Обогнув пенек, сазан делает петлю и оказывается привязанным к нему. От безысходности он кидается на меня и бьет прям в грудь, пока зажимаю фонарь между ног он повторяет атаку, сорвав штекер с акумулятора. В темноте хватаю левой за гарпун и бросаю ружье, но даже держа двумя руками за концы гарпуна не могу справится с ним - протаскиваю гарпун и кабан оказывается на коротком поводке, который он наматывает мне на руку петлю за петлей... слава богу, борьба проходит не на глубине, дышу через трубку, и опасности остаться привязанным к пеньку нет... наконец то подтягиваю его к себе и запускаю руку под жаберные крышки, всё - борьба окончена! отвязываю ружье от пенька и не снимая добычу на кукан плыву к машине. вылез на берег изрядно подуставший, адреналин прёт - всех удивил и сам в шоке - первый сезон ныряю. Уснуть так и не смог - разбудил соседей чтоб одолжить весы -

сазан на 10 кило

щука на 3,5

поехал на работу неспавши, хорошо хоть отпустили с обеда, хоть рыбку разделал

Всем удачной охоты!

Комментарии  

0 # АЛЕКСАНДР___ 27.02.2011 02:59
ПРИВЕТСТВУЮ! ХОРОША ОХОТА! А НОЧНАЯ ТАК ВООБЩЕ СЛОВ НЕТ ТАКИХ ПРЕКРАСНЫХ! МОЛОДЦИ! ЧИТАЮ- ЗАВИДУЮ ПО БЕЛОМУ И СЛЮНОЙ ИСХОЖУ!

У вас нет прав для добавления комментариев.
Вы можете зарегистрироваться.