ОТЧЕТ
О проведенном мероприятии «Чемпионат Нижегородской области по подводной охоте и Кубок клуба Ихтиандр» 17-18.10.2015, Бармино.
17-18 октября 2015 года пошли традиционные осенние соревнования на Кубок клуба «Ихтиандр» и Чемпионат Нижегородской области по подводной охоте.

Главными целями проведения данного мероприятия были привлечение граждан к занятиям подводной охотой, популяризация подводной охоты, объединение любителей подводного спорта и выявление сильнейших спортсменов и клубных команд для участия в рейтинговых соревнованиях. Базой работы судейской коллегии и местом старта соревнований стала тур.база «Баминский остров» в поселке Бармино, Лысковского района Нижегородской области. Акваторией соревнований - река Волга около пос. Бармино.
В соревнованиях приняли участие 39 охотников из Нижегородской и Кировской областей, Республики Марий Эл и города Москва. За 2 дня проведения соревнований участники добыли 205 кг зачетной рыбы десяти видов. Победителями соревнований стали:
1 место личного первенства клуба «Ихтиандр» - Мишин Сергей с результатом 40005 очков.
2 место личного первенства клуба «Ихтиандр» - Никин Роман с результатом 32040 очков.
3 место личного первенства клуба «Ихтиандр» - Ченцов Сергей с результатом 29945 очков.
1 место командного зачета – команда «Саровская подводная федерация -3 (Мишин Сергей, Демкин Александр, Киселев Михаил).
2 место командного зачета – команда «Б-52» (Никин Роман, Егоров Игорь, Сидоров Михаил).
3 место командного зачета – команда «Ихтиандр» (Ченцов Сергей, Богатов Илья, Кукушкин Александр).
Победители в номинации «Мистер Рыба»
- Сом 15250г – Никин Роман, - Это так де самая крупная рыба соревнований
- Судак 10000г – Егоров Игорь,
- Щука 5790г – Васильев Андрей,
- Карась 1900г – Богатов Илья,
- Язь 1795 – Мишин Сергей.
- Линь 1395г – Банкетов Сергей,
- Налим 1385г – Ченцов Сергей,
- Голавль 1275г – Егоров Игорь,
- Окунь 1120г – Назаренков Евгений,
- Плотва 740г – Гаврилов Сергей
В чемпионате Нижегородской области по подводной охоте победителями среди членов ФПСР стали:
1 место – Ченцов Сергей,
2 место – Богатов Илья,
3 место – Перевезенцев Александр.
Победители соревнований были награждены медалями, грамотами и памятными кубками Нижегородского подводного клуба «Ихтиандр», а также ценными призами от постоянных спонсоров соревнований:
- Фирма «О.ME.R.»,
- Компания «Дискус»,
- Компания «АкваДискавери»,
- Журнал «Мир подводной охоты»
- Компания «SpearDiver»,
- Компания «Акватекс»
- Сеть магазинов «Снаряжение»,
Огромное спасибо спонсорам за поддержку, организаторам за теплую атмосферу, а участникам за отличное настроение!